Форум / Беременность, ведение беременности, патологии

Добавить новую тему
Ответов: 1
16.05.2012, Рита

чуть более двух месяцев назад я сделала аборт. мне 20 лет. это моя первая беременность. сразу после аборта осложнений не было. но сейчас у меня до сих пор не было месячных. узи показывает, что матка и яичники в порядке...когда делала узи, показало отслойку эндометрия...болел живот...но месячных не было...доктор, который делал узи сказал, что возможно у меня не открывается отверстие, через которое выходит менструация...и вся кровь скапливается в брюшной полости....скажите насколько это серьезно?

16.05.2012 - Доктор Данилов

Вы описываете картину осложнения после медикаментозного аборта - гематометры, то есть скопление крови в полости матки. Кровь - благоприятная среда для микроорганизмов, что может привести к воспалению и нагноению. Скопившаяся в полости матки кровь может вызывать резкую боль, причиной этого может быть заращение (слипание) цервикального канала. Это серьезное осложнение. Вам надо срочно обратиться в клинику, где под наркозом проведут зондирование и расширение цервикального канала, опорожнение матки от скопившейся крови, орошение полости антисептиками и проведение антибактериальной терапии.

т. 690-6941

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: