Форум / Гинекология

Добавить новую тему
Ответов: 1
02.08.2014, Марина87

Добрый день! Прошу,помогите разобраться.Мне 26 лет.К врачу обратилась с целью выявления причин менструальных сбоев.А так же, в течение пары лет хотелось бы забеременеть.В 17 лет была беременность,которая закончилась выкидышем(не знаю,имеет ли значение,у меня 1(-)группа крови).К врачу тогда не обратилась(молодая была и глупая).С тех пор больше не беременела.Жила в браке 3 года(с 21 по 23 год), пытались зачать ребёнка-не вышло.В итоге разошлись.У бывшего супруга в течение года от другой женщины появился ребёнок.А я всё никак...Сейчас партнёра нет.Но подготовиться хотелось бы.
Сбои начались лет с 19-ти: то их нет 2 месяца, то в месяц по 2 раза,причём болезненные кровотечения.Лечили меня тогда только от анемии.Гинекологов посещала раз в год в целях планового осмотра.Два раза находили гарднереллиоз и два раза молочницу.Сбои менструального цикла лечили контрацептивами, причём назначали,"тыкая пальцем в небо".Один врач предложил пропить Ярину(или Мидиану) пол года.Пока пила,всё было хорошо,без болей.Как только перестала их принимать-всё началось снова.Другой врач предложил пить Логест-меня хватило на месяц,т.к. очень плохо себя от него чувствовала.Тогда врач предложил пропить Трирегол. Пропила три месяца. В итоге надоело. Решила обратиться в платную клинику.
Там взяли мазок Vagina.Результаты: Лейкоциты - 30-40(в слизи бол.кол.);Эпителий - пласты;Флора- м/бациллярная; Слизь-тяжи; всё остальное(эл.гриба,гонорея,трихомониаз,ключевые клетки,явление незавершенного фагоцитоза)- не обнаружено. Врач сказала,что я перенесла какое-то воспаление, и повышенные лейкоциты-его побочное явление.Это,мол,не страшно.Отправила сдать кровь на гормоны во второй день менструального цикла(ТТГ,ФСГ,ЛГ,Пролактин,Эстрадиол,Тестостерон свободный,Тестостерон общий,Глобулин) - всё оказалось в норме, кроме эстрадиола(59.0)
На 6-й день цикла отправила делать УЗИ:
Трансабдоминальное ис-е:
Тело матки в anteflexio-versio,отклонено влево,размерами: длина-3,9см,ширина-3,6см,толщина-2,7см.Контуры ровные.Эхоструктура миометрия однородная,обычной эхогенности. М-эхо-0,4см;однородное.Полость матки не расширена, не деформирована.Позадиматочное пространство: свободно. Шейка матки:длина-2,3см,толщина-2,0см.Эхоструктуры однородные,обычной эхогенности.
Правый яичник сбоку от матки,размерами - 3,1*2,2*2,4см,с фолликулярными струтарами(более 12 шт в срезе) диаметром 0,7см
Левый яичник(2,9*1,8*2,6см)с фоллик-ми струк-ми(ок.12шт) диаметром 0,6см
В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
Трансвагинальное исследование:данные УЗИ те же
Заключение:Нерезкая гипоплазия матки.Мультифолликулярные яичники.Признаки перенесённого воспалительного процесса в области придатков.
В итоге,гинеколог назначила пропить Прогинову и Дюфастон три месяца.После снова сделать УЗИ.
Всё!Отправила домой.Дома,разбирая результаты анализов,появился вопрос: А КАК ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ МАЗКА? Неужели перенесённое воспаление не требует лечения?Быть может у меня была какая-либо инфекция,о которой я не подозревала?Почему врач не придала этому значения?Мне снова искать другого вра

04.08.2014 - Doc

Запишитесь и приходите на консультацию к специалисту по этим вопросам, врачу высшей категории Данилову Сергею Аркадьевичу.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: