Форум / Беременность, патологии, ведение беременности

Добавить новую тему
Ответов: 1
15.09.2015, Гульнара

Здравствуйте. Планируем беременность. Мнение врачей очень разные. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 38 лет, в 28 лет была тяжелая беременность. Гестоз 2 степени. Преэклампсия. Внутриутробное кровоизлияние в мозг. Дочь родилась путем кесарева. Умерла на 4 месяце жизни. Сейчас у меня другой муж. 2 года пытаемся зачать. Пока безрезультатно. Мои анализы: Эндометриоидная киста левого яичника 34х27 мм. не растущая. Диагностировалась еще при первой беременности. Менструальный цикл регулярный 26-28 дней. Правый яичник и матка без особенностей.. Фолликуллометрия на 11-13-15 дни цикла Правый яичник: 13, 22,29 мм. Левый яичник: 12, 13, 18 мм. М-эхо 11 мм. Врач на узи отметила доминирующий фолликул, но видела и маленькие.Результаты гормонов :Фолликулярная фаза ФСГ: 27,7 ЛГ-17,4 Пролактин 836,5. Лютеиновая фаза: Прогистерон 19,7 Эстрадиол 0, 54.т АМГ пока еще в моей республике не делают. Почки и надпочечники в норме. Небольшой пиелонефрит, соли. Периодически подлечиваю-разгружаю. Щитовидная железа зоб 1 степени.Периодически пью йодосодержащие препараты. Анализы спермограммы: нормоспермия. 56 % активности спермотазоидов. Назначали витамин Е, фолиевую кислоту, Йодбаланс 100. Курсами.Стимулировали Дюфастоном с 11 по 26 день менструального цикла. На протяжении 2 месяцев приема дал противозачаточный эффект-отсутствие менструаций и сбой цикла. Один раз простимулировали уколом ХГЧ 500 на 12 день цикла-не было результата. По Вашему мнению: каковы мои шансы на беременность? нуждаюсь ли я в стимуляции яичников (Клостилбигит, ХГЧ)? В случае беременности повториться ли гестоз, есть ли смысл во второй беременности? Очень хочу стать матерью! Благодарю за ответ!

17.09.2015 - doc

Случай у вас неординарный и дать однозначный ответ вряд ли возможно. Ждать, что беременность не осложнится гестозом вряд ли возможно. Сочетанная экстрагенитальная патология и возраст обязательно дадут о себе знать. То есть беременность будет трудной это однозначно. Оценить значение гормонов не могу без знания референсных значений. По данным нашей лаборатории цифры ЛГ, ФСГ и пролактина высокие, но это не значит, что это так.
Стимуляция овуляции, по видимому, нужна, а вот кукую избрать не знаю, не хватает информации.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: