Форум / Гинекология

Добавить новую тему
Ответов: 1
17.05.2012, Мила

Мне 20 лет. я сделала аборт на 7-8 неделе.это была моя первая беременность.за время беременности у меня появилось очень много прыщей, причем в таких местах, где раньше никогда не было..я сходила к дерматологу, и он прописал мне витамин В1 и экстракт алоэ плюс аутогемотерапию, которую мне начали делать через неделю после аборта. скажите , пожалуйста, не опасно ли это практичеки сразу после аборта? у меня еще не было месячных. заранее спасибо!

17.05.2012 - Доктор Данилов

Беременность и аборт это большая эмоциональная, психологическая и физиологическая проблема. И конечно же это не проблема дерматологии. Дело в том, что во время беременности возникает мощнейшая гормональная перестройка организма, изменяется работа практически всех органов и систем. Кожа является лишь конечным элементом цепочки серьезных изменений в организме беременной женщины. И лечить просто кожу на наш взгляд нецелесообразно. Надо протестировать изменения, которые произошли в результате беременности и аборта и назначить терапию, направленную на нормализацию гомеостаза, прежде всего гормонального фона. Кожа пройдет сама.

Назначенная терапия вам не повредит, но нет уверенности, что поможет.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: