Форум / Беременность, ведение беременности, патологии

Добавить новую тему
Ответов: 1
13.07.2012, Варвара

Очень нужна Ваша помощь! У меня такая ситуация - мне 21 год,я никогда не рожала и не делала абортов,но случилось так,что недавно я забеременела...Решилась на медикаментозный аборт,13 ноября была проведена эта процедура,и с тех пор,кровотечения ещё не прекращались. Боли внизу живота сначала утихли где-то к 10 дню после приёма таблеток,а сейчас вот снова мучают непрерывно. Мой врач в отпуске,проконсультироваться не с кем. Сделала тест на беременность - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Я в шоке! Т.к. врач мне сказала,что половую жизнь (естественно,предохраняясь) можно возобновлять по прошествии 2х недель! Я следовала всем инструкциям ,принимала таблетки,назначенные мне уже после аборта... Подскажите,возможно ли,что это новая беременность? Есть ли угроза невынашивания в такой ситуации? Не окажет ли действия приём "абортивных пилюль" и такой маленький срок после медикаментозного аборта? Необходимо ваше мнение,как специалистов,т.к. в случае отсутствия противопоказаний теперь ребёнка я бы точно оставила...

13.07.2012 - Доктор Данилов

Описанный вами случай свидетельствует об осложненном течении после медикаментозного аборта. Первое, что нужно срочно исключить это остатки плодного яйца в полости матки. Для этого нужно сделать УЗИ. Возможно, что после медикаментозного аборта из остатков хориона сформировался полип, тогда тест на беременность будет длительное время положительным. Вероятность зачатия в вашей ситуации крайне мала, но даже если это случилось сохранять ребенка не целесообразно, т.к. он подвергался массивному воздействию воспалительных цитокинов и антигормонов, которые содержатся в препарате для медикаментозного аборта. Сохранить такую беременность крайне проблематично, и опять же нецелесообразно.

Приходите к нам в клинику, поможем и последствиями медикаментозного аборта и с подготовкой и ведением желанной беременности.

С уважением, клиника Норма,

Врач высшей категории, к.м.н.

Сергей Аркадьевич Данилов

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: