Форум / Венерология, ЗППП

Добавить новую тему
Ответов: 1
13.07.2012, Доктор Данилов

Уважаемый Сергей Аркадьевич я получила ваш ответ на вопрос по поводу хр.эндометрита и ИЦН (планирование второй беременности)спасибо Вам огромное.Сдав анализы Chlamydia trachomatis- не обнаруж., Mycoplasma hominis - не обнаруж., Gardnerella- не обнаруж., Ureaplasma ur.T-960 - не обнаруж., а обнаружена Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp. Скажите пожалуйста эта инфекция может вызвать совместно с ИЦН проблемы с невынашиванием.
P.S. я не являюсь жительницей Москвы и поэтому у меня нет возможности увидиться с Вами лично. Заранее спасибо...

13.07.2012 - Доктор Данилов

Уважаемая Алена.

Самые грозные инфекции у вас исключили. Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp. являются нормальной флорой влагалища; и если нет клинических проявлений воспаления (кольпита), эту инфекцию можно было бы не лечить. Но так как вам предстоит наложение шва, попробуйте принимать бетадин в свечах 4-5 дней, затем далацин вагинальный крем 3 дня, через 3-5 дней после последнего использования далацина – свечи вагинорм С – 6 дней. Если через месяц вновь выявится та же инфекция, планируйте беременность, а во время беременности перед операцией вам проведу санацию влагалища.

Желаем вам здорового малыша.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: