Форум / Беременность, ведение беременности, патологии

Добавить новую тему
Ответов: 1
13.07.2012, цветок

У меня была замерзшая беременность и медикаментозный аборт.(мифепрестон)Через 3 нед. температура повысилась до 39, УЗИ показало что что-то осталось. Выписали опять мифепрестон 48 часов по 2 таблетки каждые 6 часов.(Оба раза мифепрестон вагинально)Температуры больше не было, выделения даже мажущие за месяц прекратились. Потом были месячные (очень необильные) до следущих месячных были постоянные розоватые мажущие выделения. Следущие месячные пришли в обьеме как до беременности но после этого уже неделю продолжаются в необильные выделения как будто месячные заканчиваются. Что это может быть?Может ли быть что что-то осталось (температуры, болей нет), гормональное нарушение? Спасибо большое за ответ заранее.

13.07.2012 - Доктор Данилов

Уважаемая Елена.

Одной из причин появления данной симптоматики может быть чаще - децидуальный полип, реже децидуа-хориональный полип, причиной может быть внутренний эндометриоз, возникший после медикаментозного аборта. Не исключен и гормональный срыв после двукратного применения антигормона мифепристона за короткий промежуток времени. Еще одной причиной возникновения такого нарушения может быть формирование кисты желтого тела. Надо обязательно обратиться к врачу и лучше в другую клинику. Оставлять без внимания эти симптомы нельзя, так как они могут привести к тяжелым последствиям.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: