Форум / Венерология, ЗППП

Добавить новую тему
Ответов: 1
13.07.2012, Ldf

Врач поставил диагноз, что у меня кондиломы. И для лечения прописал мне такие препараты как кондилин, резорцин и мазь панавир. Но не один из этих препаратов мне не помог. Скажите пожалуйста есть ли какие ещё нибудь препараты для лечения кондилом, если да, то какие и как ими пользоваться? Как происходит лечение у вас в клинике и сколько это будет стоить? Помогите пожалуйста, мучаюсь уже не один год.

13.07.2012 - Доктор Абакумов

Лечение кондилом, которое Вы прошли, относится к химическим способам воздействия на кондиломы. Этого недостаточно. Лечение кондилом и папиллом должно быть комплексным, то- есть воздействие на кондиломы нужно производить как химическим способом, так и хирургическим. Эти методы лечения должны проводится на фоне хорошей иммуно-терапии. Так как именно из-за нарушения иммунитета нарушается баланс микрофлоры и происходит активизация вируса, который развиваясь активно в толще кожи, выходит на ее поверхность кожи и слизистых оболочек, образуя разрастания в виде кондилом.

В нашей клинике мы применяем комплексное лечение кондилом, которое включает в себя мощную иммунотерапию, противовирусные препараты и радиоволновое «выпаривание» кондилом. Стоимость зависит от локализации и количества кондилом. Удаление пяти - девяти образований стоит 3000 рублей. Операция проводится под местной анестезией. Цены на противовирусную медикаментозную терапию следует обсудить при Вашем визите к нам, так как не все препараты Вам будут нужны. Прогноз лечения кондилом благоприятный, однако, следует помнить, что вирус, вызывающий образование кондилом поселяется в организме навсегда. И в большой степени от Вас будет зависеть, сможет ли вирус активизироваться. В медицинской практике мы наблюдаем длительное, по несколько десятков лет, а иногда и пожизненное избавление от кондилом.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: