Форум / Аборты, прерывание беременности

Добавить новую тему
Ответов: 1
30.07.2012, рита

15 февраля мне сделали операцию по удалению трубной беременности. Сейчас у меня маточная беременность 3 недели. Можно ли мне делать медикаментозный аборт?

30.07.2012 - Доктор Данилов

Перенесённая Вами операция по удалению трубной беременности не является противопоказанием для прерывания беременности путем медикаментозного аборта.

Однако в Вашем случае необходимо иметь полную уверенность, что беременность локализована в матке. Для того чтобы сделать медикаментозный аборт, надо использовать препараты простоглондинового ряда. Эти препараты вызывают активные сокращения гладких мышечных волокон матки и маточных труб, а так как после оперативного удаления трубной беременности прошло немного времени (менее 3 месяцев), на наш взгляд, в данной ситуации предпочтительнее выполнить прерывание беременности методом вакуумной аспирации, после подтверждения диагноза маточной беременности.

Параллельно необходимо провести курс противовоспалительной терапии и обязательно решить вопрос о дальнейшей оптимальной контрацепции. Все-таки надежная контрацепция предпочтительней прерывания беременности, даже путем медикаментозного аборта.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: