Форум / Гинекология

Добавить новую тему
Ответов: 1
28.08.2012, Аноним

Здравствуйте. Мне 25 лет, сын, 2,9 года. Месячные должны были прийти 8 декабря, в этот день был незащищенный половой акт, и месячные не пришли (до этого полового акта 2 месяца половых актов не было, месячные шли регулярно). Задержка 11 дней. Тянущих болей внизу живота, и набухание молочных желез нет, матка набухла как перед месячными. Сделала 2 теста на беременность - отрицательные оба. Когда подмываюсь, иногда выходит слизь, вперемешку с коричневатой слизью, извините за сравнение, как кровянистые сопли. После очередного полового акта (защищенного) я думала, может, тогда придут месячные, но на следующий день я обнаружила на нижнем белье ярко красный окрас, немного, и все больше ничего. Что это? Вопрос, может ли это быть беременностью или же это все больше похоже на проблемы со здоровьем половой системы?

28.08.2012 - Клиника "Норма"

К сожалению, без осмотра и дополнительных методов обследования ответить на поставленные вопросы трудно. Лучшим решение будет обращение в наш медицинский центр. Клиника Норма это удобное расположение в центре Москвы, квалифицированные врачи и полный набор новейшей медицинской техники. В нашей клинике Норма вы сможете получить квалифицированную помощь в обследовании, постановки диагноза и лечения.
Теоретически ваши проблемы можно разделить на две группы.
Первая – беременность маточная и беременность внематочная. Чтобы провести дифференциальный диагноз необходимо как минимум сделать УЗИ, провести гинекологическое обследование, сдать анализ крови на гормон беременности – вХГЧ.
Вторая группа – это заболевания, которые могут давать подобную симптоматику: нарушение менструальной функции эндокринной природы, в частности синдром персистенции или атрезии фолликулов и другая патология, связанная с нарушением функции гормональной сферы. Следующей возможной причиной могут быть воспалительные заболевания матки и придатков.
Конечно, нужно исключить миому матки и внутренний эндометриоз.
Повторюсь, это теоретические варианты ответов на ваш, казалось бы, простой вопрос. Так что если вас действительно интересует ваше состояние, и вы хотите нормализовать его, вам необходимо придти в нашу клинику Норма к гинекологу.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: