Форум / Гинекология

Добавить новую тему
Ответов: 1
28.08.2012, Аноним

Вопрос доктору Данилову С.А. Принимаю препарат Ярина около 5 месяцев. За 8 дней до окончания приема таблеток появляются мажущие выделения как перед месячными, которые продолжаются вплоть до их наступления. Такая "история" началась у меня после 5 месяцев приема препарата Логест. С чем это может быть связано и что делать? Заранее благодарю за ответ.

28.08.2012 - Клиника "Норма"

Вы принимаете современный оральный гормональный контрацептив (ОК). В аннотации к препарату ярина, также как и к другим ОК написано, что при приеме этих препаратов возможны «прорывные», то есть не связанные с месячными мажущие кровянистые выделения. Они возможны по окончании или перед месячными, до- и в середине менструального цикла. Если выделения не вызывают других беспокойств, на них можно не обращать внимания. Если же они причиняют неудобства, или становятся обильными лучше посетить гинеколога, сделать УЗИ, провести осмотр, чтобы исключить другие заболевания и осложнения. После обследования надо подобрать необходимую терапию и решить вопрос о целесообразности смены или отмены гормонального контрацептива, или подобрать другой метод контрацепции.
Приходите к нам в клинику, поможем.

К списку тем форума ...

X

Логин:   

Пароль: