Сдать анализ крови на ВИЧ анонимно

Эта статья находится в категориях: Диагностика, анализы, прививки, Венерология, ЗППП

В медицинском центре "Норма" всегда можно сдать анализ на ВИЧ анонимно. Стоимость и более подробную информацию смотрите здесь:  анализы на вирусы

Анализ крови на ВИЧ анонимно

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека и причина развития ВИЧ-инфекции. Опасное и на данный момент неизлечимое заболевание, которое с каждым годом вовлекает в свои сети все больше людей. Пути передачи ВИЧ различны: незащищенные половые связи, использование грязных шприцов, переливание зараженной донорской крови и т. д. Люди с таким заболеванием могут прожить долгую жизнь, принимая специальные препараты, но в данном случае архи важно своевременно диагностировать болезнь, ведь она долгое время протекает бессимптомно. И в этом может помочь анализ крови на ВИЧ.

Исследования и диагностика заключаются в выявлении наличия антител в организме больного. Антитела появляются в ответ на заражение ВИЧ. В современной медицине различают два метода обнаружения ВИЧ: ПЦР-диагностика и ИФА. ИФА целесообразно сдавать не ранее, чем через 3 месяца после контакта с зараженным. Метод ПЦР может дать информацию уже через две – три недели с момента предполагаемого инфицирования.

Анализ крови на ВИЧ необходимо сдать беременным женщинам, пациентам, готовящимся к операции, людям, начавшим стремительно терять вес, а также долго и продолжительно болеть ОРЗ и ОРВИ, всем тем, кто имел неосторожность воспользоваться нестерильной иглой и вступал в незащищенные половые контакты.

Бояться данного исследования не стоит, ведь даже, если болезнь будет обнаружена, у вас будет достаточно времени, чтобы начать адекватное лечение для долгой и счастливой жизни.

Как правильно сдать анализ на ВИЧ

Сдают кровь из локтевой вены, результаты можно получить уже через 2-10 дней. В каждой клинике информация о пациентах конфиденциальна, а потому беспокоиться за то что все будет анонимно, не стоит.

Процедура дает положительные результаты при обнаружении вируса в крови. При сомнительных результатах необходимо сдать анализ на ВИЧ повторно через определенное количество времени.

Для получения полной картины перед сдачей необходимо воздерживаться от приема пищи не менее 8 часов!

Но самое важное в борьбе с недугом – соблюдать меры безопасности. Это было актуально в прошлом веке, актуально и сейчас, ведь лекарства, которые бы уничтожали вирус, пока не придуманы. 

Приходите в медицинский центр Норма, чтобы пройти комплексные исследования и сдать  анализы на инфекции и ЗППП анонимно,  наряду с ВИЧ сразу же проходит проверка на гепатит и сифилис. Можно пройти серологические исследования и ПЦР-диагностику с целью выявления большого ряда различных инфекций, в том числе - скрытых. Обучение на медсестру или медбрата за рубежом. Обучение на медсестру за границей на сайте ЭдуМэпл.

Вы можете:

Почитать форум об диагностике, анализах и прививках.

Ознакомиться с нашими ценами на анализ крови на ВИЧ, биохимический анализ крови или анализ крови на гормоны.