Лечение венерических заболеваний и половых инфекций

Эта статья находится в категории Венерология, ЗППП

Экстренная профилактика ЗППП.

Венерические болезни или в более широком смысле половые инфекции или, заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП), - это любое заболевание, которое передается через половой контакт, то есть непосредственно через сперму, вагинальную жидкость, кровь и контакт с инфицированными язвами и пузырьками. Часто в литературе встречается иная аббревиатура - ИППП или, инфекции, передающиеся половым путем, что является синонимом ЗППП или термина "половые инфекции". Инфекции, передающиеся половым путем - более широкий термин по сравнению с термином "венерические болезни". ИППП включают в себя венерические заболевания.

В клинике "Норма" цена лечения венерических заболеваний и любых половых инфекций начинается от 8000 рублей. В курс лечения входит: местное, общее лечение, физиопроцедуры, инфузионная терапия реалогическими и антибактериальными препаратами.

Половые инфекции или ЗППП подразделяют на классические (это и есть венерические болезни – гонорея, сифилис, трихомониаз, мягкий шанкр, венерическую лимфогранулему и донованоз) и "новые" ЗППП, такие как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазма, гарднереллез, остроконечные кондиломы и герпес половых органов. «Новыми» их называют вследствие того, что возбудители этих половых инфекций были выявлены сравнительно недавно, около 15 лет назад. Конечно, это не означает, что раньше этих инфекций не было.

"Новые" половые инфекции существуют давно, просто существующие на тот момент методы диагностики не позволяли определить возбудителя этих половых инфекций. Классические венерические болезни – гонорея, сифилис, мягкий шанкр известны очень давно.

"Новые" венерич. заболевания включают хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез, герпес половых органов, инфекцию вируса папилломы человека (остроконечные кондиломы) и ВИЧ - инфекцию. К "новым" половым инфекциям также относят болезни кожи, передающиеся половым путем - чесотка, лобковые вши, контагиозный моллюск.

Половые инфекции во всем мире относятся к наиболее распространенным инфекциям. Заболеваемость половыми инфекциями высока в большинстве стран мира. Каждый человек, ведущий активную половую жизнь, имеет риск заразиться, и даже неоднократно, т.к. при попадании половой инфекции в организм человека иммунитет от этих инфекций не формируется.

В большинстве случаев наибольшую опасность представляют не сами половые инфекции, а их осложнения и последствия. Например, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и трихомониаз у мужчин могут приводить к воспалению предстательной железы, а у женщин - к воспалительным заболеваниям матки и придатков, что в дальнейшем может привести к бесплодию. Простатит приводит к снижению качества половой жизни – снижается эрекция, теряется яркость оргазма, появляется ускоренная эякуляция, в запущенных случаях может наступить импотенция. С вирусом папилломы человека связывают возникновение рака шейки матки, влагалища, вульвы и полового члена. Внутриутробное заражение вирусом простого герпеса может вызвать тяжелую патологию плода.

Лечение венерических заболеванийУ каждого венерического заболевания есть свои особые симптомы, многие из которых остаются незамеченными или не проявляются вовсе, до тех пор, пока заболевание не перейдет в более позднюю стадию. достаточно сдать анализ крови и мазок на половые инфекции. Лечение венерических заболеваний и инфекций, передающихся половым путем, может иметь благополучный исход только при условии скорого обращения к врачу, а если болезнь уже запущена, то для ее лечения придется потратить куда как больше сил и средств. Профилактика ЗППП и информация всегда были лучшим средством для предотвращения венерических заболеваний. Для профилактики ЗППП при половом контакте презерватив является достаточно надежным средством. Однако в случае разрыва презерватива или его соскальзывания риск заражения половыми инфекциями возрастает. 

В нашей клинике мы проводим лечение венерических заболеваний, а также экстренную посткоитальную профилактику половых инфекций (уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма, а также гонореи и сифилиса). Практически, это лечение инфекций, передающихся половым путем в ранние сроки. Профилактику половых инфекций желательно провести в течение нескольких часов, но не позднее первых трех суток после незащищенного полового акта. Анализы крови, мазок, ПЦР и посевы сдаются в нашей клинике. Результаты готовы на следующий день. Лечение гонореи и других инфекций, передающихся половым путем, дело кропотливое, требующие от пациента и врача терпения. Однако, при выполнении необходимых требований, лечение венерических заболеваний и половых инфекций с применением антибактериальных препаратов последнего поколения, озонотерапии, специальных физиотерапевтических процедур местного и общего действия приводит к полному выздоровлению.

Вы можете:

Почитать форум об урологии или венерологии.

Ознакомиться с нашими ценами на лечение венерических заболеваний.